Сергей Богословских завоевал золотую медаль в Армавире и путевку в сборную России среди юниоров до 21 года

25 апреля 2021

С 21 по 24 апреля 2021 года в городе Армавир Краснодарского края проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 21 года.

В первый день соревнований в весовой категории до 55 кг победу одержал Сергей Богословских, обучающийся в училище олимпийского резерва №1 г. Екатеринбурга.

В финале Сергей встретился с победителем Первенства России до 18 лет Данилом Корчемкиным, которого эксперты считали фаворитом. В дополнительное время равного поединка Корчемкин был дисквалифицирован за запрещённый приём.

Во второй день Всероссийских соревнований в весовой категории до 60 кг пятое место занял Азизулло Боходиев, уступив в малом финале представителю Тюменской области Шамсутдину Умаеву.

В заключительный день соревнований, в кадровый резерв сборной России среди юниоров до 21 года, так же вошли два представителя Свердловской области Булуд Сафаров и Дмитрий Евсеев, заняв пятые места в весовой категории свыше 100 кг.

По итогам Всероссийских соревнований среди юниоров до 21 года в Армавире путёвку в резерв сборной России до 21 года получат спортсмены, занявшие в каждой весовой категории первые шесть мест.

В официальном командном зачёте, который формируется с учётом очков, заработанных за места с первого по седьмое, лидерами стали чеченские дзюдоисты. На втором месте - Ставропольский край, третья - Свердловская область.

Напоминаем, что архив всех телетрансляций соревнований можно посмотреть из телестудии Федерации дзюдо России на YouTube-канале.