Егоров-Цимбалист Максим победитель финала IX летней спартакиады учащихся России.

13 июля 2019

Представитель Свердловской области по дзюдо Егоров-Цимбалист Максим, завоевал золотую медаль на финальных соревнованиях IX летней спартакиады учащихся России по дзюдо в г. Череповец. Максим - воспитанник ДЮСШ «Виктории» г. Екатеринбурга, занимающийся под руководством тренеров Созонова Юрия Михайловича и Созонова Сергея Юрьевича.

В предварительных встречах Максим уверенно прошел представителя Приморского края Никиту Анисимова, а вот за выход в финал, в длительном «голден скор» с Олегом Генераловым из Хакасии, одержал победу удержанием на «вазари».В Финале на 24 секунде одержал победу броском на «иппон» над представителем Московской области Мухаммадом Негмадовым.

Финальные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет проходят во Дворце спорта г. Череповец, Вологодской области. В соревнованиях участвуют более 190 спортсменов из 38 регионов.

«Я уверен, что среди участников спартакиады есть будущие чемпионы Европы, мира, Олимпийских игр. Мы внимательно следим за вашими результатами и гордимся вами. Надеюсь, что вы покажите техническое и тактическое мастерство», — пожелал спортсменам директор Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области Александр Мартюшов.

Спартакиада по дзюдо продлится три дня, до 14 июля.

Свердловскую область на данных соревнованиях представляли Егоров-Цимбалист Максим в весовой категории до 48 кг и Норицина Виктория в весовой до 52 кг.